Los 207
Ernst, Max
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.000 €
Brühl, 1891 - Paris, 1976Blattgröße: 71 x 49 cm; 42 x 33,5 cm, R.
"Enseigne pour une école de harengs", 1970. Farbfotolithografie mit Prägedruck auf Bütten nach einem Gemälde von 1958. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 45/96.
Spies/Leppien, A. 22.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.